С нами строится будущее

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00-19:00

Сб: 08:00-17:00

Адрес: ул. Энакиевская 15

Песок в Солоницевке

Песок используется во многих сферах деятельности человека. Поэтому купить песок в Солоницевке необходимо для промышленного и частного строительства – от возведения фундамента до приготовления отделочных или штукатурных смесей. Наиболее распространен природный материал – это песок, который образуется в результате разрушения горных пород и разделяется на озерный, морской, делювиальный, аллювиальный и эоловый. Но также существуют искусственные пески, которые добывают дроблением гранита, мрамора и других материалов.

В процессе проведения строительства доставка песка в Солоницевке должна осуществляться своевременно – от этого зависят сроки и конечный результат строительства. Качественный материал должен иметь оптимальные показатели:

  • плотности;
  • зернистости;
  • радиоактивности;
  • прочности;
  • морозостойкости.

Решив купить песок с доставкой в Солоницевке, вы получаете качественный материал, соответствующий ГОСТам и имеющий необходимые сертификаты.

Как выбрать строительный песок?В процессе совершения заказа, важный вопрос – сколько стоит песок и от чего зависит цена на этот материал? Обычно цена на песок в Солоницевке зависит от его вида. Природный материал бывает карьерным, речным и морским. Первые два вида распространены в строительстве и их стоимость невысока, однако присутствие в составе посторонних примесей пыли и глины обуславливает необходимость предварительного просеивания или промывки перед проведением строительных работ. Более «чистым» является морской, однако цена за куб песка данного типа выше.

Как выбрать строительный песок?

Решив купить песок с доставкой в Солоницевке, обращайте внимание на следующие характеристики и особенности:

  • Фракция. По зернистости материал бывает мелким, средним и крупным. Размер зерен может достигать 5 мм. По форме частицы могут быть округлыми и гладкими, что характерно для песка природного происхождения, а также угловатыми и неровными – для искусственных видов.
  • Пористость. В рыхлом состоянии данный показатель составляет 47%, а в плотном – около 35-37%. При этом, плотность песка всегда рассчитывается, учитывая фактор пористости. Если необходимо купить песок с доставкой в Солоницевке мелкофракционный, то это показатель будет составлять 0,75. При этом, модуль деформации такого песка составит 30-50 Мпа.
  • Удельный вес. Сколько песка в 1м3 – это зависит от разновидности материала. К примеру, строительный песок весит 1,5 т/м3, если материал сухой и рыхлый, то объем будет меньше. В процессе утрамбовки плотность увеличивается, соответственно, вес тоже становится больше.
  • Класс радиоактивности. Если интересует продажа песка в Солоницевке для проведения строительства жилых зданий и сооружений, то необходим материал с минимальным показателем. В процессе прокладки автодорог разрешается использовать песок с третьим классом радиоактивности.

В нашей компании вы можете купить песок недорого – оптом и в розницу. Гарантирована доступная стоимость материала, оперативная доставка, простые условия для оформления заказа и оплаты.

Цена на песок в Солоницевке